CI SIAMO…

La Giuria Popolare e la Giuria Tecnica si sono finalmente espresse: di seguito riportiamo l’elenco degli artisti (solisti e band) ammessi ufficialmente alle Semifinali Nazionali, in ordine di punteggio definitivo! Complimenti ragazzi ūüėÄ

Ancora #GRAZIE a tutti gli iscritti!

 

–¬†GRADUATORIA¬†SOLISTI –

ARTISTA TITOLO BRANO PUNTEGGIO
Cristina Ambu Will you still love me tomorrow 28
Emanuele Tassinari Eye of the tiger 23,21
Francesca Pezzin All by myself 21,16
Claudia Salvini Anna verrà 20,25
Federica Metamorfosi 20,08
Sakina Al Azami Habibi 20,04
Felix Guevara Nessun dorma 20,02
Claudio Cervati Non riesco pi√Ļ 20
Gaetano Giannini Universo artificiale 20
Salvatore Notaro Solo due satelliti 19,71
Nathalie All I Want 19,62
Giorgia Barletta At Last 18,1
Toney Russo Shameless Mind 18,04
Luke Tra Sogno E Incubo 17,16
ADAM Quasi sensazioni 17,08
Alessandra Battistella Faith 17,06
Gennaro Prisco A chi mi dice 17
Sabina It’s oh so quiet 17
Ramona My Funny Valentine 16,68
Ruja Love ya 16,24
Jasmine Furlotti Not About Angels 16,14
Alessia Selini Just the way you are 16,12
Giulia Giacometti Me Too 16,02
Maria Andrea Bacchini A devo dirla tutta 16,02
Valentina Mazza Parlo di Te 16,02
Nicola Boni Nessun grado di separazione 15,04
Clara Guerra Colosi  Amore unico amore 14,47
Giada Miani Rise Like A Phoenix 14,04
Alice Scelfo Il pensatore 14
Sarah Moccia Dreams 14
Sara Bonzagni Feeling Good 13
Giorgia Colopristi Every breaking wave 12,56
Ilaria Reddavide If I Ain’t Got You 12,02
Valentina Agostinelli Ti voglio Bene 11,22
Cecilia Margutti Diamonds 11,02
Mauro Tiberi Scusa Brignano 10,22
Chiara Falasca Piece of my heart 8,54
Mauro La Rocca Mi manchi 8,48
Max Atzori Dimmi perchè 8,08
Vincent Aspettando il sole 7

–¬†GRADUATORIA GRUPPI MUSICALI¬†–

BAND TITOLO BRANO PUNTEGGIO
Colorblade  Travelers by bus 24,64
Hot tramps  Undercover of night 24,22
Lateral Blast  Scheletro 20,3
Dagreba  Ragazzo mio 18
Saimon Fedeli Song Project  Scarpe nuove 18
Pentolari  Spazi vuoti 17,27
Elena&Fabio  Full moon 17
Freedom e Sara  Ruggine e ossa 16,3
Pocaroba Blasfèmia  15,5
Don’t take me seriously¬† Little Talks 15
Collectin’ Sparks¬† Changes 14,5
Fooga & Nico  Il lato oscuro 14
Lift¬† Il sottile equilibrio dell’amore 14
Alta Frequenza  I Need 13
SecondoModo  Scorre 12,76
Le AnimeNote  Come mi va 12,15
Hego  Chimera Istinto 12,08
√Āpeiron¬† Foggy Sunday 11,86
Malaurora  Tutte Te 11,11
Shut Up!  Brivido 11,05
Three crazy days  Mai e poi mai 10,5
Madness Lane  Dr. Jekyll and Mr. Hide 8,2
Condividi